среда, 30 июня 2010 г.

Поля сражений - Даёшь Warsong&Molten Core 2.0!!



Всем привет.

Оказывается пост с новостью, который я опубликовал носит гораздо более глубокий характер.
Что получается? А выходит, что в Европе, Америке игроки будут играть в таком брекете, в котором участвует 10 батл групп!! Вдумайтесь в это число!!! 10 батл групп!!! Причём среди них будут с 95% вероятностью и испанцы, и немцы, и французы и прочая шваль. А что же мы? Русские будут тусоваться в группе, в которой играют всего 2 батл группы.. Эм... это как-то "ни-о-чём". 10 батл групп - 200 потенциальных серверов, 2 батл группы - 40 серверов (вроде бы ничего не путаю? но Вихрь размещён совместно с каким-то ЕВРО сервером, и там насколько я помню 12 кластеров отдано ЕВРО, и Вихрь имеет только 8, т.е. выходит не 40, а итого меньше).
Неудивительно, что раздались возгласы - "все на ЕВРО!!" и "дадим европе второй варсонг!!"

вторник, 29 июня 2010 г.

Хардмод ганк

Всем привет.

Как думаете кто победит если встретятся 5 70ых в зелёнке и 1 80 в эпиках? на 36 уровне я один ганкнул 3их 33их. Но то ганк на каче, а тут... в общем смотрите и наслаждайтесь)))

Коротко - Хрен Вам а не поля сражений против Бугров!

Такие новости на телевидение выходят с пометкой "срочно".

Боевые группы русскоязычных серверов по-прежнему не будут встречаться на полях сражений с серверами других языков, но будут пересекаться друг с другом.

Мдя. Похоже фраза о русскоязычном гетто, не шутка.
Вот удивительная вещь! Год назад, близзы с пеной у ртадоказывали, что совместить эти две группы не получится ну не при каких обстоятельствах, ссылаясь чуть ли не на различное географическое положение серверов. И банили людей на офф форуме за "флудерские вопросы" о совмещении 2ух боевых групп. Теперь, видимо, оказывается, что объединить группы можно. И как верить этим людям, говорящим нам, что играть русским с буграми не возможно чисто технически??
Но не всё так плохо. Потихоньку близзы двигаются по направлению к русским игрокам. Вот разрешили заходить на ПТР-миры и разрешили участвовать в арена-турнирах. Может быть и дождёмся игр с буржуями.

Ветсер о себе - 2 недели отсутствия

2 недели отсутствия. Что изменилось? Во-первых, я успел поменять уже 5 напарников в 2ке. Сейчас (я надеюсь!) я остановился на окончательном варианте. Вар сказал, что он возьмёт в тиму несколько хилеров и будет играть с тем, кто сейчас он-лайн. В принципе, меня такой подход устраивает.
В тройке я успел попробовать игру в 2 хила (вар+Рдру+Хпал). Что сказать – это изи мод какой-то) Тупо фейсрол. Правда видимо Рдру не лучший вариант, ибо у него есть контроль. Отличный контроль. Но нету ничего ,с чем мы могли бы выиграть игру на манну против вражеского хилера. Потому тот сетап я оставил, и сейчас буду пробовать свои силы в Длоке+ЭЛшамане.
Что касается 5ки, то тут полным сюрпризом для меня стало появление на Чёрном Шраме моих старых друзей - жреца Доброты (она теперь Вера), мага Дипломата и друида Котоида. С ними и решили делать 5ку. Правда видимо, с этим решением я поторопился. Может быть лучше если я нашёл бы себе тиму в 5ку, где я не исполнял бы функции капитана))). 

А вообще я хотел бы пожаловаться на жизнь свою неудачную. Пролистывая блоги, обнаружил что многие темы дублируется. Причём происходит это в один и тот же момент. Как будто все эти блоги ведёт один и тот же человек))) В общем хотел я сделать цикл статей о твинковании, так оказывается в "Дневнике одного игрока" всё написанно уже. Придётся как-то изворачиваться)) 

Герои Азерота – Саттар



Сегодня я хочу представить дебютную статью новой рубрики – Герои Азерота. И, конечно же, первой личностью, угодившей сюда, должен быть воин света (а как же иначе!? Или Вы забыли чей блог читаете?) Кандидатов было масса: Мелтон, Theseseus, Дастин, Бёрнсоул, Танго, Долеран, Утер светоносный, Эйни, Папакесан. Лиррой, в конце концов! Но я остановился на другой личности. В общем, встречайте – Саттар.


Как это делали раньше? - История взятия ранга "Военноначальник"



Привет. Ну вот и обещанные посты. Открывает парад постов нагло скопипастенный мною пост с форумов goha.ru  история о том, как человек брал Военачальника (кто не знает - это высший ПВП ранг классики). Вроде бы эту историю уже копипастил казуальный геймер. Но в любом случае история мне очень понравилась.


пятница, 25 июня 2010 г.

/афк

Всем привет.

Дико извиняюсь за 10дневный афк, но думаю что реал всё-таки должен превуалировать над блоговедением. Сейчас готовлюсь к защите второго высшего образования. Сие событие случится в понедельник. Работа над постами велась. Потому уже во вторник думаю 5-6 новых постов опубликовать.
Я понимаю: блог мой молодой и я как штампель должен постить-постить-и ещё раз постить. Будет! Всё будет!

среда, 16 июня 2010 г.

Новая страница блога - Стримы aka streams

Всем привет.

Хочу представить Вашему вниманию новый раздел на моём блоге. Надеюсь, что он будет полезен в той или иной мере. Это стримы.

Стрим - это трансляция в прямом эфире игры для массового просмотра. Люди стримят с целью показать свой скилл, показать как необходимо играть, в обучающих целях и просто ради нашего развлечения. Конечно, для просмотра видео в прямом эфире требуется хорошее интернет соединение. А для стрима в интернет помимо этого ещё необходимо хорошее железо.

Но хватит вступительных речей. раздел будет постоянно обновляться и пополняться (особенно буду признателен за Вашу помощь).

На данный момент, раздельчик очень скромненький и маленький. Также он очень аскетично оформлен. Но надеюсь я со временем, всё исправлю и наполню его необходимым содержимым. В частности, следует подумать о более ярком представлении того, кто стримит и может быть написать краткую аннотацию. 

Катаклизм - Превью деревьев талантов. Жрецы, Разбойники и Шаманы.

Всем привет.


Пора высказать свои соображения о трёх классах. Я не буду делать это так же, подробно как я делал с друидами. Зачем показывать себя умнее чем я есть? Все изменения можно прочитать в блоге Кувалдыча: шаман, рога, прист.

Жрецы.
Главная плюшка - в лечении при нанесении урона. Уже сейчас, мы (я и мой воин) офигеваем от дамага, который идёт от связки рога-прист. Теперь чувствую будет ещё веселей. А возможность поставить барьер, а-ля ДК, повысит требования к грамотному позиционированию. Интересно, что появилась куча талантов, которые имеют механизм настакивания, т.е. будут требовать постоянно кастования заклинаний. Насклько я знаю, у жрецов сейчас куча маны регенерирует от ДУХа, т.е. от правила 5 секунд. Интересно, как присты будут вести себя в Катаклизме?
У школы ТЬМЫ, я хотел бы отметить движение призраков. Будет ли форма контролироваться игроком и каков срок её жизни?

Шаманы.
Ну тут всё довольно блёкло. Единственное, что хочу отметить это увеличение ассистящего дамага от ресторшамана (видимо, для пристов появится конкуренты))) ) и возможность снимать магию (хм...)

Разбойники.
Тут главная вкусняшка видна невооруженным глазом: снижение дамага сапнутой цели (интересно, если я тринькой выйду из сапа, мой урон также будет снижен? а что насчёт исцеления?) ещё больше повысит значимость удачно проведённого "ошеломления". Ну, и соответственно, кто ещё не научился рог выбивать из инвиза - начинайте тренироваться. 

Жизнь на Чёрном шраме - запись третья - Новенькое

Новенькое

 эта запись должна была появиться 4 дня назад. но...
Итак, мы свою историю я закончил осадой Оргримара. Пришёл новый день. В чате гильдии промелькнуло сообщение о том, что наших прижали в Тернистой долине. Я попросил пати, и отправился туда.  Я-то думал, обычный замес у лагеря охотников. А это… Это гильдия Бехолдерс собиралась с силами, чтобы нанести удар по Альянсу. Тут же оказалась по близости гильдия ТЕРРОР


Стояние на холме представлено тут.

3 минуты спустя.


Отмщение Оргримара удалось!
В тот же день я начал играть арену с новым варом. Что сказать… По сравнению с моими прошлыми напарниками – небо и земля. Сразу вскрылись все мои слабые стороны, ошибки в позиционировании и так далее и т.п. И вроде бы побед больше поражений, а рейтинг падает((( Учиться мне ещё и учиться…
Никак не могу найти себе команду 5 на 5. Хотя на КЛ каждый вечер я раза 3 в приват получал вопросы – не ищу ли я 5 на 5.

Жизнь гладиатора - конец проституции?

Всем привет.

Интересная новости приходят от сайта prestige-gaming.ru.

Согласно им, теперь  Blizzard всерьез возьмётся за ... тех людей, которые на платной основе оказывают свои услуги по взятию различного уровня рейтинга в той или иной форме. Таблица:
  • Нинзялутеры - 2 предупреждения, потом 72 часа и в четвёртый раз - фаталити.
  • Продавцы рейтингов - 48 часов + предупреждение и потом сразу фаталити.
  • Переливалы - 72 часа + предупреждение, обнуление рейтинга и снятие всего гира за хонор и арена поинты текущего сезона (!), при повторном переливе сразу фаталити.
     
    Похоже близы всерьез решили заняться чисткой рядов кхм... людей, которые прибегают к услугам не предусмотренным соглашением. Уверен, это поднимет общее качество игры. Что-то в таблице я не вижу санкции, которые применяться к персонажам воспользовавшимся услугами более опытных игроков. Как это скажется на рынке услуг? Стоимость услуг гладиаторов возрастёт))

    понедельник, 14 июня 2010 г.

    Новости одной строчкой.

    Всем привет.

    Предлагаю Вашему вниманию буквально парочку новостей.

    1. Порталу prestige-gaming исполнилось 1 год. Я очень рад за них и желаю дальнейшего развития и процветания. Про сам портал надеюсь написать более развёрнутую тему. Он этого заслужил.

    2. ВЕВЕР выпустил новое видео. Видео О-Б-А-Л-Д-Е-Н-Н-О-Е!!! Сам автор, говорит что его цель - в первую очередь развлечь нас (зрителей), а уже потом показывать скилл и так далее. Поблагодарить или задать свой вопрос можно вот здесь.

    Катаклизм - Что аддон грядущий нам готовит на полях сражений?

    Всем привет.

    Итак, вышла туева хуча информации о будущих изменениях на полях сражения. (спасибо, Кувалдычу за мониторинг информации). Что же нас ждёт?

    четверг, 10 июня 2010 г.

    Мувики и Мейкеры: Warcraftmovies.com - Timeline

    Всем привет.

    Я просто не мог пройти мимо такой новости. Ресурс, который является одним из главных посредников между "Мейкерами и Ватчерами", обзавёлся своей TimeLine (временной линией). Теперь можно просмотреть, какие мувики были популярны в тот или иной момент. Кстати, все три мувика, о которых я говорил в статье про ВЕВЕРа там присутвуют.

    Катаклизм - Превью деревьев талантов. Друиды.



    Появилось превью талантов 4ёх классов. С деревьями талантов можно ознакомиться на mmo-champion'e. Смысла копипастить весь этот вагон информации, я не вижу. Кувалдыч уже перевёл часть изменений: шаман, рога, прист, друид.

    Посмотрим, что новые таланты дают нам в ПВП. (Естсевенно, я перечислю только заинтересовавшие меня таланты).

    Новый мир. Первый вечер.


    Всем доброго времени суток.

    Переезд прошёл нормально, минут за 40. В дороге ничего не потерял. Единственное - пропали ТАНКо-штаны 251 уровня, но может быть я их сам случайно продал.

    В гильдию вступил, мне в комментариях поставили "тот самый дварф" ))) Ведро оказалось пустым - это не очень порадовало.
    Что порадовало - так это половина знакомых ников. Почти весь Король-лич тут в полном составе.

    среда, 9 июня 2010 г.

    Встречайте - Чёрный Шрам

    Думаю не все себе представляют, что такое Чёрный Шрам. Я сам пока слабо представляю. А вот гильдия ТЕРРОР представляет. И показывает нам видео, которое демонстрирует что творилось в первые недели существования Чёрного шрама.

    Прощание с миром "Король-лич"

    Всем привет. Вчера у нас с моими знакомыми был маленький сабантуй. Повод - проводы. Нет, не в армию. Хотя, в какой-то мере жизнь на Чёрном Шраме будет похожа на войну (я на это очень надеюсь!!!) В общем мы собрались и немножко подурачились, пофанились, пообщались.

    В программе мероприятия было.
    1. Сбор в Лок-Модане.
    2. Выпивка-закуска в таверне Тельсамара
    3. Выход на свежий воздух
    4. Битва паровых танков (Десвальд придумал)
    5. Запуск феерверков
    6. Путешествие к избушке охотников
    7. Путешествие к плотине
    8. Массовый прыжок
    9. Альпинизм aka потребность в исследованиях
    10. Фан-рейд (пришлось заменить фан-бг)
    Хочу представить отчёт с этого мероприятия.

    вторник, 8 июня 2010 г.

    Среда. Новая неделя.


    Сегодня буду совершать трансфер. Жду когда поднимутся сервера, и я доеду домой с работы))) Последний вечер на Короле-Личе мне очень понравился. Я позвал всех своих самых близких друзей и знакомых и мы вместе «немного потусили», отчёт с этого мероприятия появится чуть-чуть попозже (да, там было на что посмотреть).
    Думаю, стоит рассказать о моей будущей гильдии.

    Мувики и мейкеры - ВЕВЕР



    Сегодня я хочу представить творчество одного человека. Его имя ВЕВЕР. Сейчас он расположился на сервере Свежеватель душ, а раньше был на Ясеневом Лесу. Он играет магом в ветке ОГОНЬ. Вообще огонь больше подходит под ПВЕ, причём больше для АОЕ урона, чем урона по одной цели. Мувики ВЕВЕРА показывают, как можно с толком применять ветку ОГНЯ в ПВП. Да если честно, его видео просто приятно смотреть. Ибо ВЕВЕР заморачивается на всяком редактировании и умело разбавляет ПВП схватки сценами машинимны. Я видел несколько его видео.

    понедельник, 7 июня 2010 г.

    Катаклизм - полёты в Азероте



    В катаклизме нам обещают разрешить летать на флаймаунтах по всему Азероту. Лично я не особо рад этой новости. Во-первых, скорей всего отомрут как класс наземные маунты. Нет, на них ещё нужно будет разъезжать в Даларане, столицах, некоторых рейдовых-инстах, да на Бг ещё. Но ничего, думаю, четвёртый аддон все это исправит, и во всех названных местах мы будем скака…

    Подготовка к трансферу



    Собственно подготовка к трансферу на Чёрный Шрам началась за неделю до планируемого переезда. Первым делом я создал толпу персов в этом мире, чтобы забиндить имена, которые планирую использовать. Практически все они оказались свободными. Далее, я послал твинка-банкира на местный аукцион, чтобы прицениться к потенциальным ценам и прикинуть, что с собой следует вести. После я переключился на  профессии.
    Как я уже писал в ранних постах, для ПВП больше всего подходит профессия Инженерия. Но  виду того, что у меня её нет, а есть алхимия придётся искать бонусы в химической науке. Как мне кажется в ПВП заруливают зелья. Поэтому я сбросил мастера эликсиров и взял мастера зелий. В более поздних постах я опишу предметы, которые могут склонить чашу весов на Вашу сторону в бою.

    пятница, 4 июня 2010 г.

    Вести с полей - Новое поле Боя - Два Пика


    Вид на Ордынскую базу нового поле боя (картинка кликабельна)

    Не успел я толком наделать постов в дневнике, а Близы уже порадовали новостями о новом БГ - два пика. Я не буду копипастить текст от Близов. Все кто хочет, могу его прочитать здесь.

    Рассмотрим особенности, которые нам обещают Близы.

    Чуть-чуть о себе

    Думаю, стоит представиться. Меня зовут Сергей, мне 21 год и я уже полтора года играю в World of Warcraft. У меня есть персонаж - паладин. Его имя - Ветсер (для друзей Ветс). Вот и он.


    Из профессий мой палдин имеет Алхимию и Травничество. Конечно, для ПВП получше было бы взять инженерию и ювелирное дело, но высшее химическое образование полученное в жизни, даёт о себе знать))

    Звёзд с неба я не хватал - максимальный арена рейтинг в 2н2 - 1497, в 3н3 - 1100, в 5н5 - 1700. Надеюсь поправить свои дела на Чёрном Шраме.

    четверг, 3 июня 2010 г.

    Аннотация

    Итак блог....

    Идея витала давно. Очень давно. Но человеческая суть никак не могла мне помочь начать воплощать его в жизнь. Но вот, я решил сделать трансфер на Чёрный Шрам. Сообственно, это будет отправной точкой. Хочу написать как и что у меня там происходило (точней будет происходить).


    Это даже не вступление. Так... аннотация.